体育队儿新买来40个排球和50个足球,共用了3620元,每个排球38元,每个足球多少?

 我来答
匿名用户
2021-01-03
展开全部
体育队买40个排球花钱=40X38=1520元,买50个足球花钱=3620-1520=2100元,每个足球花钱=2100/50=42元。
bdkzscbd
2021-01-03 · TA获得超过700个赞
知道小有建树答主
回答量:1406
采纳率:90%
帮助的人:98.3万
展开全部
一个排球38元,40个排球1520元,则足球共花费3620-1520=2100元,50足球,每个花费2100÷50=42元,所以每个足球42元。
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2021-01-03
展开全部
40个排球和50个足球一共3620元,其中排球每个为38元,共计为38*40=1520元,足球的钱为3620-1520=2100元,平均每个足球为2100/50=42元。混合运算算式为(3620-38*40)/50=42元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
乾灵萱4d
2021-01-03 · TA获得超过7387个赞
知道大有可为答主
回答量:5706
采纳率:87%
帮助的人:174万
展开全部
(3620-38ⅹ40)÷50
=2100÷50
=420(元)
答:每个足球420(元)。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(2)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式