
体育队儿新买来40个排球和50个足球,共用了3620元,每个排球38元,每个足球多少?
2021-01-03
展开全部
体育队买40个排球花钱=40X38=1520元,买50个足球花钱=3620-1520=2100元,每个足球花钱=2100/50=42元。
展开全部
一个排球38元,40个排球1520元,则足球共花费3620-1520=2100元,50足球,每个花费2100÷50=42元,所以每个足球42元。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2021-01-03
展开全部
40个排球和50个足球一共3620元,其中排球每个为38元,共计为38*40=1520元,足球的钱为3620-1520=2100元,平均每个足球为2100/50=42元。混合运算算式为(3620-38*40)/50=42元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(3620-38ⅹ40)÷50
=2100÷50
=420(元)
答:每个足球420(元)。
=2100÷50
=420(元)
答:每个足球420(元)。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询