买2瓶汽水,4个面包,共13元,一个面包2.5元,求一瓶汽水多少元?

 我来答
双丽剑6353
2022-09-08 · TA获得超过3251个赞
知道小有建树答主
回答量:386
采纳率:0%
帮助的人:74.1万
展开全部
4×2.5=10元(4个面包共10元)
13-10=3元(两瓶汽水共3元)
3÷2=1.5
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
上海易研机械设备
2024-03-28 广告
上海易研机械设备有限公司专注于果汁饮料生产线的设计与制造。我们的生产线融合先进技术,实现果汁的高效提取、分离、浓缩与包装,确保产品口感纯正、营养丰富。生产线自动化程度高,减少人工干预,提高生产效率,同时严格遵循食品安全标准,确保产品质量。我... 点击进入详情页
本回答由上海易研机械设备提供
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式