妈妈带了80元钱买水果,花了26元,剩下多少元?如果用剩下的,钱买六元一盒的牛奶 我来答 6个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? foxing003 2020-05-07 知道答主 回答量:2 采纳率:0% 帮助的人:1436 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 这算是是几?我不会做。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 <上一页12 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容2025精选水果_内容完整_免费下载熊猫办公海量水果,网站包含海量办公文档模板资源,内容丰富完整下载即用。水果,专业人士起草,内容完整,正规严谨!水果,任意下载,可直接套用!www.tukuppt.com广告体验新奇AI元宝,轻松高效,一搜即答工作效率翻倍,工作计划/年终总结/PPT一键生成,全自动美化排版。提供全方位问题解答,财务,法律,历史等各种专业领域在线回答,畅聊感兴趣的问题。yuanbao.tencent.com广告 其他类似问题 2020-03-31 妈妈拿一百元钱去超市买蔬菜花了二十六元买水果花了二十四元,还... 3 2020-03-12 妈妈拿100元钱去超市买蔬菜花了26元买水果花了24元还剩多... 15 2020-07-13 小美去商店买蜡笔如果买一盒还剩15元如果买两盒就差28元那么... 12 2020-01-17 妈妈带了293元去超市买水果花了95元剩下的钱买三箱纯牛奶正... 3 2020-01-19 王老师带80元钱,卖大米用了26元,买面粉用了35元,述下多... 2017-07-06 妈妈带90元钱买水果,买香蕉花了15元,买橙子花了26元,妈... 2017-07-01 (1)王阿姨带100元钱逛超市,买牛奶用去55元①剩下多少钱... 2 2020-01-17 妈妈带了293元去超市买水果花了95元剩下的钱买三箱纯牛奶正... 更多类似问题 > 为你推荐: