
一根钢筋第一次减去25,第二次减去14,还剩35m,这根钢筋全长多少米?
展开全部
一根钢筋第一次减去25m,第二次减去14m,还剩35m,则这根钢筋全长
25+14+35=74米。
25+14+35=74米。
展开全部
把这几个数加起来等到的数值就是钢筋的全长了。25+14+35=74米,所以钢筋全长74米。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
这是小学第年级的题,这样计算,25+14+35=74米,全长是74米
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询