买一只鸡25元一斤,一共4斤8俩,是多少钱?

 我来答
52个星期天
高粉答主

2021-02-08 · 说的都是干货,快来关注
知道大有可为答主
回答量:3.6万
采纳率:99%
帮助的人:3578万
展开全部

4.8×25=120元

答:共120元。

百度网友4ab11f4
2021-02-09 · TA获得超过229个赞
知道小有建树答主
回答量:1076
采纳率:93%
帮助的人:51万
展开全部

25元×4.8=120元,


25元一斤4斤8两是120元钱。

已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
mom5451
2021-02-09 · TA获得超过726个赞
知道小有建树答主
回答量:3277
采纳率:95%
帮助的人:86.3万
展开全部
买一只鸡25元一斤,一共4斤8俩,是多少钱?
1市斤=10两
25x4.8=120
4斤8俩是120 元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
沙河我的沙河
2021-02-09 · TA获得超过7648个赞
知道大有可为答主
回答量:4995
采纳率:98%
帮助的人:96.6万
展开全部
4斤8两=4.8斤
4.8×25=120元
答:共需120元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
zh718009887
2021-02-09 · 知道合伙人人力资源行家
zh718009887
知道合伙人人力资源行家
采纳数:3334 获赞数:23351
信管学士,多次荣获奖、助学金

向TA提问 私信TA
展开全部
25一斤,一共4斤8两,也就是4.8斤,所以用25乘4.8就好了
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(6)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式