买3种书,共9本,用去27元钱,平均每本多少元

 我来答 举报
和光同福

2023-02-20 · 专注于情感和教育,说的是干货,快来关注!
和光同福
采纳数:1979 获赞数:2093

向TA提问 私信TA
展开全部
解:27÷9=3(元)
答:平均每本3元。
本回答被网友采纳
抢首赞 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
北京宇涛伟业
2024-11-26 广告
作为北京宇涛伟业文化传播有限公司的工作人员,对于图书行业的批发与零售价格有一定了解。一般来说,图书批发价格通常比零售价格低,这是因为批发商通常以图书标价的60%到62%左右的价格进货,然后以标价的65%到68%左右批发给基层书店或个体书摊,... 点击进入详情页
本回答由北京宇涛伟业提供
欢快还淡然丶帮手1513
2018-12-19 · TA获得超过215个赞
知道答主
回答量:174
采纳率:100%
帮助的人:51.5万
展开全部
这道题只需要考虑9本书用了27元,那平均每本就是27÷9=3元
满意请采纳,谢谢!
抢首赞 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式