买1个西瓜和3个苹果要用36元,买一个西瓜和7个苹果要用48元。1个西瓜多少钱?1

 我来答
再来一碗汤
2020-11-18 · TA获得超过4.1万个赞
知道大有可为答主
回答量:4.9万
采纳率:89%
帮助的人:1725万
展开全部
根据题意列式计算为
(48-36)÷(7-3)
=12÷4
=3元
36-3*3
=36-9
=27元
答一个西瓜27元钱
ciatoo
2020-11-18 · TA获得超过595个赞
知道小有建树答主
回答量:3123
采纳率:91%
帮助的人:79.8万
展开全部
买1个西瓜和3个苹果要用36元,买一个西瓜和7个苹果要用48元。1个西瓜多少钱?1
(48-36)/(7-3)=12/4=3
36-3x3=27
1个西瓜27元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2020-11-18
展开全部
48-36=12 7-3=4 12÷4=3 3×3=9 36-9=27 一个西瓜27元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式