
一桶油2.5千克花了62块五元求一元多少克
9个回答
展开全部
分析:一桶油2.5千克,花了62块钱,即每斤油价格62÷2.5=24.8元/公斤,那么五元能买5÷24.8×1000=201.6克油

2025-02-27 广告
作为深圳恒立包装材料有限公司的工作人员,我们提供的吨包价格根据吨包的规格和订购数量有所不同。例如,我们的耐磨太空袋、工地集装袋等加厚承重吨包,根据起订数量,单价可从15元至38元不等。对于有特殊需求的客户,如需要定制尺寸或特殊材质的吨包,价...
点击进入详情页
本回答由恒立包装提供
展开全部
一桶油2.5千克花了62块五元,即62.5元买了2.5千克的油,2.5千克=2500克,所以每克需要
62.5÷2500=0.025元,则一元可以买
1÷0.025=40克,可以买40克油。
62.5÷2500=0.025元,则一元可以买
1÷0.025=40克,可以买40克油。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
解:题目中有了总价是62块五元,有了数
量是2.5千克,根据单价=总价÷数量列出
算式:
62.5÷(2.5X1000)
=62.5÷2500
=0.025克
答:一元是0.025克。
量是2.5千克,根据单价=总价÷数量列出
算式:
62.5÷(2.5X1000)
=62.5÷2500
=0.025克
答:一元是0.025克。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
62.5元买2.5千克油,那么一元可以买2500克(2.5千克)才除以62.5元等于40克每元,也就是说一元40克
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2021-08-09 · 知道合伙人教育行家
关注

展开全部
因为2.5千克=2500克,
2500÷62.5=40(克)
所以,一元买40克油。
2500÷62.5=40(克)
所以,一元买40克油。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询