
鞋厂九月份生产皮鞋700双,其中35双不合格,求合格率是多少
1个回答
展开全部
95%。鞋厂九月份生产皮鞋700双,其中35双不合格,求合格率是95%。计算方法(700-35)÷700=665÷700=0.95X100%=95%。制鞋工业,一种概念,指制造鞋的工业总称。从1996年起,中国已成为世界上鞋类产品生产和出口第一大国。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200