一箱雪糕有35根,李叔叔三天卖了9箱(2)每根雪糕4元,李叔叔三天卖了多少钱?

 我来答
琴韵博达

2023-03-21 · TA获得超过1968个赞
知道大有可为答主
回答量:3.2万
采纳率:84%
帮助的人:831万
展开全部
一箱雪糕,有35根。李叔叔,三天卖了九箱。每根雪糕是四元。那么你叔叔三天一共卖了多少钱呢。这个就用。35。×4。就等于。140再用140×9。就等于。1290。所以李叔叔三天一共卖了1290元。
冰忆科技
2024-10-27 广告
溜冰场清冰车是我们维持冰面质量的关键设备。它采用先进的制冷技术与机械臂设计,能够高效、均匀地清除冰面上的杂质与积水,同时喷洒细密的水雾促进冰层结晶,恢复冰面的光滑与硬度。这不仅提升了顾客滑冰的体验,也保障了溜冰场的安全运营。清冰车操作简便,... 点击进入详情页
本回答由冰忆科技提供
匿名用户
2023-03-21
展开全部
35×9×4
=1260(元)
答:李叔叔三天卖了1260元
望采纳,谢谢
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式