
初三物理!
1个回答
展开全部
1.P=UI I=P÷U=54÷12(近光的)=4.5A 2. R=U÷I=12v÷4.5A约等于2.7欧 3.p等于p近+p远=60W+54W=114W 5分钟消耗的电能:W=Pt=114W×5×60s=34200J;4.这种灯泡内两根灯丝是并联的,因近光灯丝既可以单独发光,也可以和远光灯丝同时正常发光,所以它们是并联的
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200