
求助求助,这题怎么算,我的答案不一定正确
1个回答
展开全部
会计利润你算对了
我说下面的
业务招待费=65×0.6=39比较4500×0.5%=22.5
业务招待费调增金额=65-22.5=42.5
广告费扣除标准=4500×0.15=675
广告费可以全额扣除,不做调整
福利费=280×0.14=39.2 调增70.8万元
工会经费=280×0.02=5.6 调增0.4万元
教育经费=280×2.5%=7 全额扣除,不调整
罚款10万元,全额调增
捐赠全额扣除
应纳税额=会计利润×所得税税率-42.6
你自己计算一下,思路就是这样一个,所得税本身和增值税是不得扣除的,在计算利润的时候
我说下面的
业务招待费=65×0.6=39比较4500×0.5%=22.5
业务招待费调增金额=65-22.5=42.5
广告费扣除标准=4500×0.15=675
广告费可以全额扣除,不做调整
福利费=280×0.14=39.2 调增70.8万元
工会经费=280×0.02=5.6 调增0.4万元
教育经费=280×2.5%=7 全额扣除,不调整
罚款10万元,全额调增
捐赠全额扣除
应纳税额=会计利润×所得税税率-42.6
你自己计算一下,思路就是这样一个,所得税本身和增值税是不得扣除的,在计算利润的时候
更多追问追答
追问
谢谢你
就是最后一题没算清楚
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询