张老师分两次买同样的笔记本,第一次买35本,第二次买25本,两次一共用去180元。求笔记本的单价。 我来答 1个回答 #热议# 什么是淋病?哪些行为会感染淋病? 枚乐悦55 高粉答主 2020-05-14 · 醉心答题,欢迎关注 知道大有可为答主 回答量:2万 采纳率:58% 帮助的人:544万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 180÷(35+25)=180÷60=3 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容系统重装-2025新版推荐-系统重装系统下载2025新版系统重装系统- 纯净系统下载,ghost win11系统专业版,高效稳定,运行速度快,装机速度惊人!无需格式化硬盘,保留历史数据,易于操作和使用,快来下载体验吧sys.steampowere.shop广告不瞎说!2025年笔记本电脑整体分析报告已出炉!ttcs.cdsxwl.cn查看更多 其他类似问题 2021-04-07 张老师买了1本笔记本和2只钢笔25元:黄老师买了4本笔记本和2只钢笔46元:每本笔? 7 2022-01-06 张老师要买15元一本的笔记本25本,商店买六送二,张老师至少要花好多钱 2023-01-14 笑笑买了一个笔记本和一支笔,共花去28元,笔的单价是笔记本单价的40%。笔和 2022-03-12 张老师买了18本笔记本,共花60元,已知笔记本有2种,a款每本2元,b款每本5元,这两种本子张老师 2023-03-01 王老师带了250元去商店买笔记本,买了12个笔记本后剩余58元,每个笔记本多少元 2022-04-13 如果张老师用359元买6元一本的笔记本,那么可以买多少本 1 2022-03-01 张老师买一支钢笔和三本笔记本花了51元王老师买一支钢笔和一本笔记本花了27元 2021-04-06 张老师买了1本笔记本和2只钢笔25元:黄老师买了4本笔记本和2只钢笔46元:每本笔? 3 更多类似问题 > 为你推荐: