
一个六年级纳税数学问题,快!好的给分! 个人所得税征收标准为月收入低于3500元的不征税;月收入
一个六年级纳税数学问题,快!好的给分!个人所得税征收标准为月收入低于3500元的不征税;月收入超过3500的,减3500元后所得余额按下面标准征税。小红的妈妈月收入为68...
一个六年级纳税数学问题,快!好的给分!
个人所得税征收标准为月收入低于3500元的不征税;月收入超过3500的,减3500元后所得余额按下面标准征税。
小红的妈妈月收入为6800元,她应缴纳个人所得税多少元?实得工资多少元?
不超过1500元 3%
超过1500元~4500元的部分 10%
超过4500元~9000元的部分 20% 展开
个人所得税征收标准为月收入低于3500元的不征税;月收入超过3500的,减3500元后所得余额按下面标准征税。
小红的妈妈月收入为6800元,她应缴纳个人所得税多少元?实得工资多少元?
不超过1500元 3%
超过1500元~4500元的部分 10%
超过4500元~9000元的部分 20% 展开
3个回答
展开全部
6800-3500=3300元
3300=1500 (这是3%的部分)+2700(这是10%的部分)
1500*3%=45元
2700*10%=270元
270+45=315元
答:她应缴纳个人所得税315元。
6800-315=6485元
答:实得工资6485元。
我也是六年级学生,正在学这一课,望采纳
3300=1500 (这是3%的部分)+2700(这是10%的部分)
1500*3%=45元
2700*10%=270元
270+45=315元
答:她应缴纳个人所得税315元。
6800-315=6485元
答:实得工资6485元。
我也是六年级学生,正在学这一课,望采纳
追问
错了
追答
哦,是计算错了,我也不太熟悉,不好意思啊
6800-3500=3300元
3300=1500 (这是3%的部分)+1800(这是10%的部分)
1500*3%=45元
1800*10%=180元
180+45=225元
答:她应缴纳个人所得税225元。
6800-225=6575元
答:实得工资6575元。
展开全部
9000-3500=5500元,这5500元是需要缴税的,1500元以内的交3%即1500*3%=45元,超过1500元到4500元的交10%,第二档应交的金额是4500-1500=3000元,故应交税额为:3000*10%=300元,其余的交20%,剩余5500-4500=1000元未缴税,故收20%税收的就1000元,即1000*20%=200元,总税收为他们总额即45+300+200=545元,工资6000-545=5455元
追问
9000哪儿来的啊?不要复制粘贴!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
9000-3500=5500元,这是应税额
1500*3%=45元,第一档税
5500-1500=4000,第二档应税额
第二档,共3000元,3000*10%=300元,第二档税
4000-3000=1000 元 这是第三档应税额
1000*20%=200元
总缴税,45+300+200=545元,9000-545=8455元
小红爸爸应缴个人所得税,545元,实得工资,8455元。
1500*3%=45元,第一档税
5500-1500=4000,第二档应税额
第二档,共3000元,3000*10%=300元,第二档税
4000-3000=1000 元 这是第三档应税额
1000*20%=200元
总缴税,45+300+200=545元,9000-545=8455元
小红爸爸应缴个人所得税,545元,实得工资,8455元。
追问
不要复制粘贴,好吗!
追答
啊你自己做咯
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应
|
问题解决率99%
|
24小时在线
立即免费咨询律师
18124人正在获得一对一解答
郑州都市传说6分钟前提交了问题
北京小白兔4分钟前提交了问题
昆明彩云之南5分钟前提交了问题