
同学们估测教室空气的质量,所得下列结果中最为合理的是(空气密度约为1.29kg/m3)( )A.2.5kgB.25
同学们估测教室空气的质量,所得下列结果中最为合理的是(空气密度约为1.29kg/m3)()A.2.5kgB.25kgC.250kgD.2500kg...
同学们估测教室空气的质量,所得下列结果中最为合理的是(空气密度约为1.29kg/m3)( )A.2.5kgB.25kgC.250kgD.2500kg
展开
展开全部
教室的长、宽、高大约分别为a=10m,b=6m,h=3.5m
所以教室的容积为V=abh=10m×6m×3.5m=210m3,
教室内空气的质量约为m=ρV=1.29kg/m3×210m3=270.9kg.
故选C.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询