
如果某物体的运动方程为s=2(1-t2)(s的单位为m,t的单位为s),那么其在1.2s末的瞬时速度为( )A.
如果某物体的运动方程为s=2(1-t2)(s的单位为m,t的单位为s),那么其在1.2s末的瞬时速度为()A.-4.8m/sB.-2.8m/sC.0.88m/sD.4.8...
如果某物体的运动方程为s=2(1-t2)(s的单位为m,t的单位为s),那么其在1.2s末的瞬时速度为( )A.-4.8m/sB.-2.8m/sC.0.88 m/sD.4.8 m/s
展开
1个回答
展开全部
∵s=2(1-t2)=2-2t2,
∴s′(t)=-4t,
当t=1.2时,
s′(1.2)=-4×1.2=-4.8,
故选:D.
∴s′(t)=-4t,
当t=1.2时,
s′(1.2)=-4×1.2=-4.8,
故选:D.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询