刘老师买6个皮球的价钱和2个足球的价钱一样多,皮球每个36元,足球每个多少元? 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 足球 老师 皮球 价钱 搜索资料 4个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 丝域shine 2015-04-28 · 知道合伙人教育行家 丝域shine 知道合伙人教育行家 采纳数:1153 获赞数:10493 即将毕业 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 解:36×6÷2 = 216÷2 =108(元)答:每个足球108元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2015-04-28 展开全部 6÷2×36=180(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2015-04-28 展开全部 108元................. 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 弘运凯F0 2015-04-28 · TA获得超过153个赞 知道答主 回答量:309 采纳率:0% 帮助的人:117万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 108 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(2) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2015-07-03 买6个足球和买8个排球花的钱数同样多.每个排球84元,每个足... 2015-02-06 足球每个25元,篮球每个36元,排球每个18元,皮球每个15... 2015-02-05 足球每个22元,篮球每个3二元,排球每个h8元,皮球每个h2... 2015-12-15 刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每个足球... 5 2015-06-23 刘老师带六百元去买足球买了十四个足球还剩六十元平均每个足球多... 2016-03-30 李老师买了一个足球个三个皮球共花了84元张老师买了一个足球和... 196 2017-03-20 体育老师买了2个篮球用了144元又买了3个足球每个足球的价钱... 22 2017-01-19 刘老师买了5个篮球和2个足球用了305元,王老师买了8个篮球... 1 更多类似问题 > 为你推荐: