找生活中可以用乘法或除法解决的问题。并尝试解答 我来答 1个回答 #热议# 海关有哪些禁运商品?查到后怎么办? 惠企百科 2022-09-28 · 百度认证:北京惠企网络技术有限公司官方账号 惠企百科 惠企百科网是一家科普类综合网站,关注热门中文知识,集聚互联网精华中文知识,本着自由开放、分享价值的基本原则,向广大网友提供专业的中文知识平台。 向TA提问 关注 展开全部 妈妈在超市买了一袋米10公斤,用了64元,妈妈问我一斤米多少钱?解答:10公斤=20斤每斤价格是:64÷20=3.2元我对妈妈说每斤米3元2角。扩展资料男生有15人,女生有12人;房间有3人间和4人间的。问:如果都住3人间,男生需要几个房间?女生呢?解答:先来安排男生,有12名男生,每3人住一间,需要的房间数是:15÷3=5(个)。再安排女生,12÷3=4(个)。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 百度教育广告2025-05-05全新因式分解与十字相乘法完整版下载,海量试题试卷,个性化推荐试卷及教辅,随时随地可下载打印,上百度教育,让你的学习更高效~www.baidu.com 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容2025全新口诀乘法-内容详细-完整版熊猫办公海量口诀乘法,满足各行办公教育需求通用文档,下载即用。全新口诀乘法,完整范文.word格式,下载可直接使用。www.tukuppt.com广告因式分解法之十字相乘法【无水印 可打印 附答案】|免费下载百度教育汇集海量因式分解法之十字相乘法,可在线阅读,可下载可打印。学习资料/考前冲刺/重难点练习专项训练,全科目覆盖!现在点击下载,享更多会员优惠!www.baidu.com广告【题目】因式分解十字相乘法。参考答案-百度教育【优质解答】因式分解十字相乘法下载,查看海量学习资源百万解题视频,千万整本试卷解析-尽在百度教育www.baidu.com广告 为你推荐: