妈妈从超市买来苹果和梨各30千克'共用去234元.每千克苹果3,6元,每千克梨多少 我来答 2个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 帐号已注销 2023-01-22 · TA获得超过139个赞 知道小有建树答主 回答量:810 采纳率:100% 帮助的人:23.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 因为苹果每千克3.6元,所以苹果一共用了30×3.6=108元。所以买梨用了234-108=126元,所以每千克梨就是126÷30=4.2元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 钟四嫂 2015-01-17 · TA获得超过851个赞 知道小有建树答主 回答量:171 采纳率:97% 帮助的人:52.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 234除30减3.6 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: