
求解法,谢谢啦。
展开全部
1)R=(U^2)/P =220V * 220V / 550W = 88欧
2)P保温=(U^2)/R=220V * 220V / 132欧 = 366.67W
3)Q=cm△t = 4.2×10³ * 0.2kg * (90-35) = 47880J
P实际 = Q/t = 47880J / 100s = 47.88W
2)P保温=(U^2)/R=220V * 220V / 132欧 = 366.67W
3)Q=cm△t = 4.2×10³ * 0.2kg * (90-35) = 47880J
P实际 = Q/t = 47880J / 100s = 47.88W
2017-05-27
展开全部
很不错~可以看看
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询