学校食堂有22箱苹果,每箱苹果有两层,每层有15个。

 我来答
新野旁观者
2017-06-17 · 知道合伙人教育行家
新野旁观者
知道合伙人教育行家
采纳数:106265 获赞数:787165
从事教育行业30年资深教师。

向TA提问 私信TA
展开全部
学校食堂买了22箱苹果,每箱有两层,每层有15个。全校有6个年级,每个年级有3个班,平均每班有36人,每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元。(1)一共买了多少个苹果?(2)每人1个苹果,够吗?(3)你能提出其它数学问题并解答吗?请计算列式。
(1) 15×2×22=660个
(2)63×3×6=648人,够分
(3)每8个苹果1千克,一共几千克苹果?
660÷8=82.5千克
每千克苹果10元,一共花了多少钱?
82.5×10=825元
futqy2012
高粉答主

2017-06-17 · 每个回答都超有意思的
知道顶级答主
回答量:17.4万
采纳率:93%
帮助的人:2.5亿
展开全部
一共有苹果:
22x2x15=660个
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
傲气小娘子时代
2020-04-04 · TA获得超过119个赞
知道答主
回答量:12
采纳率:0%
帮助的人:6642
展开全部
22x2x15=660个
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式