
给44名同学每人准备一个蛋糕。怎样买最省钱24元一宿和四个蛋糕。30元,一大盒六个蛋糕?
2个回答

2021-03-10 · 知道合伙人养生行家

知道合伙人养生行家
采纳数:2144
获赞数:30703
1984——1988中医大学 本科 1988——1990协和医科大学硕士 1991——1994协和医科大学博士
向TA提问 私信TA
关注

展开全部
解:30/6=5(元)
24/4=6(元)
44-6x6=8(个)
8-4x2=0(个)
答:给44名同学每人准备一个蛋糕,最省钱的方法是:24元一盒四个蛋糕的买2盒,30元一大盒6个蛋糕的买6盒。
24/4=6(元)
44-6x6=8(个)
8-4x2=0(个)
答:给44名同学每人准备一个蛋糕,最省钱的方法是:24元一盒四个蛋糕的买2盒,30元一大盒6个蛋糕的买6盒。

2024-12-11 广告
null上海思恩食品机械制造有限公司是一家专业从事糖果机械及烘焙设备研发、制造和销售的现代化企业。部分产品已通过欧盟CE检测,并获得CE证书。本公司主要产品包括糖果、饼干、面包、蛋黄派 、巧克力成套设备、全自动威化生产线各类糖果熬煮、充气设...
点击进入详情页
本回答由思恩提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询