小明去杂货店买糖果,一千克糖果需要36元,小明带了112元钱,能买多少千克糖果? 我来答 2个回答 #热议# 在购买新能源车时,要注意哪些? windowswodniw 2021-01-16 · TA获得超过11.4万个赞 知道顶级答主 回答量:7.6万 采纳率:93% 帮助的人:1.2亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 112÷36×1千克=3.11千克,如果只卖整千克的糖果,则小明能买3千克的糖果。 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 百科知识小帮手 高粉答主 2021-01-16 · 醉心答题,欢迎关注 知道大有可为答主 回答量:12.2万 采纳率:54% 帮助的人:4305万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 根据你题目分析,解题如下112÷36≈3.1千克答:小明112元大约可以买3.1千克糖果 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-05-10 900克糖果的价钱相当于四千克茶叶的价钱如果40元可以买一千... 3 2019-12-14 买12千克糖果要付120元,照这样计算,3千克糖果要付多少元... 2016-11-23 5千克糖果的价钱相当于2千克茶业的价钱。如果36元钱可以买1... 3 2019-11-23 小红买了n千克糖果用去48元,每千克糖果多少钱? 2020-08-03 买2千克糖果需要18元买6千克糖果需要多少钱? 2019-12-14 小明买了3袋糖果,每袋糖果有3千克,糖果的价格是每千克6元,... 2011-04-02 妈妈买了2千克糖果和1千克饼干,共付了36元,如果买1千克糖... 40 2015-01-25 小明妈妈买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元。丽丽妈妈... 14 更多类似问题 > 为你推荐: