这道题,谢谢,我着急 20

jkhlnm
2014-10-19
知道答主
回答量:26
采纳率:0%
帮助的人:14.3万
展开全部
解:(1)8×6=48(m*3) 蓄水池容积48平方米。
(2)t将会缩小。
(3)Q·t=V容积,即它们们是反比例关系。
(4)48÷5=9.6(平方米/时) 至少要9.6平方米/时,。
(5)48÷12=4(h) 最少要4小时。
希望采纳,谢谢!
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式