
张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.
张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元。每千克苹果和每千克犁分别为多少元?求好心人帮帮忙,很急急急急急!...
张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元。每千克苹果和每千克犁分别为多少元?求好心人帮帮忙,很急急急急急!
展开
1个回答
展开全部
梨=(22.5-5.5×3)÷2=3
苹果=5.5-3=2.5
苹果=5.5-3=2.5
更多追问追答
追问
还有一道能麻烦您在给我说一下吗?
追答
采纳后发过来,我还有点时间,快点
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询