
利用回声可测海洋的深度,已知声音在海水中的传播速度是1530米秒,若发出声音信号后6秒收到的回声,
利用回声可测海洋的深度,已知声音在海水中的传播速度是1530米秒,若发出声音信号后6秒收到的回声,求此处海洋的深度?...
利用回声可测海洋的深度,已知声音在海水中的传播速度是1530米秒,若发出声音信号后6秒收到的回声,求此处海洋的深度?
展开
1个回答
展开全部
由 v=s/t ,s=2h
得 h=vt/2=……=4590 m
答:……
得 h=vt/2=……=4590 m
答:……
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询