一个钟表的时针长6厘米,经过6小时,时针尖端移动多少厘米

 我来答
jmizwq
推荐于2017-09-21 · TA获得超过7975个赞
知道大有可为答主
回答量:2557
采纳率:94%
帮助的人:379万
展开全部
1、周长 = 6 * 2 *π = 12π
2、时针走满一圈360度要24个小时,所以:经过6个小时走了:360÷24 ×6=90度
所以:移动了 90/360 × 12π = 3π ≈9.42厘米
kaoni68848157
2016-06-08
知道答主
回答量:21
采纳率:0%
帮助的人:4.1万
展开全部
6派(cm)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式