
在比例尺是1/5000000的地图上,量得甲乙两地铁路长7.2厘米。如果一辆火车以每小时120千米
在比例尺是1/5000000的地图上,量得甲乙两地铁路长7.2厘米。如果一辆火车以每小时120千米如果一列火车以每小时120千米的速度从甲地开出,几小时可到达乙地?...
在比例尺是1/5000000的地图上,量得甲乙两地铁路长7.2厘米。如果一辆火车以每小时120千米如果一列火车以每小时120千米的速度从甲地开出,几小时可到达乙地?
展开
1个回答
展开全部
解:实际距离为:7.2cm÷1/5000000=36000000cm=360km
到达乙地需要的时间为:360km÷120km/h=3h
答:3小时可到达乙地。
到达乙地需要的时间为:360km÷120km/h=3h
答:3小时可到达乙地。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询