
这个题怎么写
某商店销售ab两种型号的魔方,如果买两个a型三个b型需85元,已知一个a型的单价比一个b型的贵5元①a单价是多少元?b的单价是多少元?②学校要为百变社团买100个魔方,其...
某商店销售ab两种型号的魔方,如果买两个a型三个b型需85元,已知一个a型的单价比一个b型的贵5元
①a单价是多少元?b的单价是多少元?
②学校要为百变社团买100个魔方,其中a型40个,b型60个,选择下面哪个活动更划算?
一A型八折,b型四折
二买一个a型免费赠送一个b型 展开
①a单价是多少元?b的单价是多少元?
②学校要为百变社团买100个魔方,其中a型40个,b型60个,选择下面哪个活动更划算?
一A型八折,b型四折
二买一个a型免费赠送一个b型 展开
1个回答
展开全部
第一问
(85+5x3)÷(2+3)=100÷5=20(元)
20-5=15(元)
答 a是20元,b是15元
第二问
40x20x0.8+60x15x0.4=640+360=1000元
40x20+(60-40)x15=800+300=1100元
答 第一种活动划算
(85+5x3)÷(2+3)=100÷5=20(元)
20-5=15(元)
答 a是20元,b是15元
第二问
40x20x0.8+60x15x0.4=640+360=1000元
40x20+(60-40)x15=800+300=1100元
答 第一种活动划算
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |