李老师买了一个足球和3个皮球,共84元。张老师买了一个足球一个皮球,共花了60元,1个足球和1个皮? 球各多少钱?怎样画图表示。和列式... 球各多少钱?怎样画图表示。和列式 展开 我来答 1个回答 #热议# 为什么说不要把裤子提到肚脐眼? 塞倩03y 2019-12-08 知道答主 回答量:6 采纳率:0% 帮助的人:4119 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 一个足球28元,一个皮球32元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-03-14 三年级数学计算题李老师买了一个足球和3 个皮球,共花了84元... 1008 2016-03-30 李老师买了一个足球个三个皮球共花了84元张老师买了一个足球和... 655 2020-03-22 老师买了一个足球和三个皮球,共花了84,刘老师买了一个足球和... 12 2022-01-07 三年级数学计算题李老师买了一个足球和3 个皮球,共花了84元... 2020-05-27 老师,买一个足球和一个皮球共84老师,买一个足球和一个皮球共... 3 2011-07-31 李老师买了三个足球张老师买了四个篮球王老师买了一个足球一个篮... 2015-01-08 李老师买了3个足球,张老师买了4个篮球,王老师买了1个足球,... 39 2015-12-14 张老师买了1个足球和3个篮球用了360元,李老师买了同样的1... 87 更多类似问题 > 为你推荐: