买3只钢笔等于12只圆珠笔的价钱买4只钢笔和6只圆珠笔共花44元每只钢笔和圆珠

 我来答
让赫蒯和煦
2020-09-08 · TA获得超过1149个赞
知道小有建树答主
回答量:1614
采纳率:90%
帮助的人:7.4万
展开全部
买3只钢笔等于12只圆珠笔的价钱,每支钢笔等于12÷3=4支圆珠笔
那么买1.5支钢笔等于买6支圆珠笔
买4只钢笔和6只圆珠笔等于一共买1.5+4=5.5支钢笔用了44元
5.5支钢笔44元,一支钢笔44÷5.5=8元
每支圆珠笔8÷4=2元
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式