![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
买3只钢笔等于12只圆珠笔的价钱买4只钢笔和6只圆珠笔共花44元每只钢笔和圆珠
1个回答
展开全部
买3只钢笔等于12只圆珠笔的价钱,每支钢笔等于12÷3=4支圆珠笔
那么买1.5支钢笔等于买6支圆珠笔
买4只钢笔和6只圆珠笔等于一共买1.5+4=5.5支钢笔用了44元
5.5支钢笔44元,一支钢笔44÷5.5=8元
每支圆珠笔8÷4=2元
那么买1.5支钢笔等于买6支圆珠笔
买4只钢笔和6只圆珠笔等于一共买1.5+4=5.5支钢笔用了44元
5.5支钢笔44元,一支钢笔44÷5.5=8元
每支圆珠笔8÷4=2元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询