4个回答
展开全部
1.开场歌舞
《中华大联欢》
2.民俗歌舞
《
新年好》表演者:林依轮、解小东、孙悦、吕薇
3.相声
《我有点晕》表演者:姜昆、戴志强
4.多媒体舞蹈
《城市变奏曲》表演者:天津芭蕾舞团
5.相声
《团团圆圆》表演者:李伟健、武宾、刘增锴、樊光耀、董卿
6.歌舞
《森林舞会》表演者:黄圣依
7.歌曲
《本草纲目》表演者:宋祖英、周杰伦
8.歌曲
《送你一朵东方茉莉》表演者:宋祖英
9.小品
《吉祥三宝》表演者:孙涛等
10.现代舞蹈
《蝶恋花》表演者:天津芭蕾舞团
11.相声
《五官新说》表演者:马东、刘伟、大山等
12.滑稽歌舞
《功夫世家》表演者:塔沟武术学校学员、陈国坤等
13.歌舞
《天地吉祥》表演者:四川民族歌舞团
14.歌曲
《超越梦想》表演者:星光大道歌手、吕继宏、王宏伟
15.小品
《黄豆黄》表演者:黄宏、黄晓娟、巩汉林
16.歌曲
《站起来》演唱者:成龙、陈奕迅、容祖儿、谭晶
17.小品
《水下除夕夜》表演者:金洋、尚大庆等
18.歌曲
《天之大》演唱者:毛阿敏
19.小品
《北京欢迎你》表演者:郭达、蔡明等
20.大拜年
50多位奥运健儿集体出场大拜年
21.歌曲
《祖国颂》表演者:张也
22.踢踏舞
《大河之舞》片段 表演者:爱尔兰国家舞蹈团
23.相声剧
《暖冬》表演者:冯巩、金玉婷
24.杂技
《抖杠》
25.近景魔术
《金玉满堂》表演者:刘谦(台湾)
26.歌舞
《山乡春来早》
27.小品
《不差钱》表演者:赵本山、毕福剑、小沈阳、毛毛
28.歌曲联唱
《天地人和》表演者:蔡国庆、蒋大为等
29.大拜年
杨利伟、费俊龙等航天员拜年
30.合唱
《神州共举杯》表演者:戴玉强、王莉、王莹
31.零点
倒计时敲钟
32.舞蹈
《中华大团圆》
33.歌曲联唱
《中国之最》
34.戏曲 《锦绣梨园》35.歌曲串烧
李宗盛、罗大佑、周华健、张震岳
36.“改革开放三十年纪念金曲”环节
《年轻的朋友来相会》、《长江之歌》、《东方之珠》等歌曲联唱。
37.谢幕歌曲
《难忘今宵》
《中华大联欢》
2.民俗歌舞
《
新年好》表演者:林依轮、解小东、孙悦、吕薇
3.相声
《我有点晕》表演者:姜昆、戴志强
4.多媒体舞蹈
《城市变奏曲》表演者:天津芭蕾舞团
5.相声
《团团圆圆》表演者:李伟健、武宾、刘增锴、樊光耀、董卿
6.歌舞
《森林舞会》表演者:黄圣依
7.歌曲
《本草纲目》表演者:宋祖英、周杰伦
8.歌曲
《送你一朵东方茉莉》表演者:宋祖英
9.小品
《吉祥三宝》表演者:孙涛等
10.现代舞蹈
《蝶恋花》表演者:天津芭蕾舞团
11.相声
《五官新说》表演者:马东、刘伟、大山等
12.滑稽歌舞
《功夫世家》表演者:塔沟武术学校学员、陈国坤等
13.歌舞
《天地吉祥》表演者:四川民族歌舞团
14.歌曲
《超越梦想》表演者:星光大道歌手、吕继宏、王宏伟
15.小品
《黄豆黄》表演者:黄宏、黄晓娟、巩汉林
16.歌曲
《站起来》演唱者:成龙、陈奕迅、容祖儿、谭晶
17.小品
《水下除夕夜》表演者:金洋、尚大庆等
18.歌曲
《天之大》演唱者:毛阿敏
19.小品
《北京欢迎你》表演者:郭达、蔡明等
20.大拜年
50多位奥运健儿集体出场大拜年
21.歌曲
《祖国颂》表演者:张也
22.踢踏舞
《大河之舞》片段 表演者:爱尔兰国家舞蹈团
23.相声剧
《暖冬》表演者:冯巩、金玉婷
24.杂技
《抖杠》
25.近景魔术
《金玉满堂》表演者:刘谦(台湾)
26.歌舞
《山乡春来早》
27.小品
《不差钱》表演者:赵本山、毕福剑、小沈阳、毛毛
28.歌曲联唱
《天地人和》表演者:蔡国庆、蒋大为等
29.大拜年
杨利伟、费俊龙等航天员拜年
30.合唱
《神州共举杯》表演者:戴玉强、王莉、王莹
31.零点
倒计时敲钟
32.舞蹈
《中华大团圆》
33.歌曲联唱
《中国之最》
34.戏曲 《锦绣梨园》35.歌曲串烧
李宗盛、罗大佑、周华健、张震岳
36.“改革开放三十年纪念金曲”环节
《年轻的朋友来相会》、《长江之歌》、《东方之珠》等歌曲联唱。
37.谢幕歌曲
《难忘今宵》
展开全部
(1)开场歌舞《滚烫的狂欢》
表演:SMG主持人
(2)歌曲串烧《火》《BADBOY》
演唱:张惠妹
(3)歌舞音乐小品《Happy“牛夜”》
表演:牛群、阿牛
(4)歌曲《好牛歌》
演唱:阿牛
(5)游戏《奥运夫妻为爱向前冲》
嘉宾:杨威、杨云夫妇,孟关良、徐锋月夫妇
(6)歌曲《暖暖》
演唱:梁静茹
(7)歌曲《青藏高原》
演唱:宗庸卓玛、扎西顿珠
(8)金曲老歌联唱《红星照我去战斗》《乡恋》《革命人永远是年轻》
演唱:李双江、李谷一
舞蹈:黄豆豆等
(9)小品《将爱进行到底》
表演:黄海波、童蕾、付辛博、赵琳
(10)歌曲《今年》
演唱:那英
(11)歌曲《离开地球表面》
演唱:五月天
★(12)小品《志在蓝天》
表演:王宝强、罗海琼、薛佳凝、曾黎
★(13)歌曲《势不可挡》
演唱:王宝强
武术表演:河南少林塔沟武术学校
(14)小品《威牛山过年》
表演:周立波、喻恩泰、周瑾
(15)歌曲《一枝独秀》
演唱:罗志祥
(16)多媒体情景歌舞《Love in Shanghai》(恋爱上海)
演唱:胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、金炜、朱桢、海燕、马杰、贝贝、丹丹、妮妮、大龙、安龙
(17)小品《玫瑰的记忆》
表演:巩汉林、金珠
(18)歌曲《迷》
演唱:Super Junior-M(韩国)
(19)歌曲《谢谢侬》
演唱:陈奕迅
(20)尾声歌曲《我们在上海》
演唱:小柯、陈奕迅、梁静茹、罗志祥、罗中旭、Super Junior-M、BOBO、胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、罗海琼、薛佳凝、曾黎、赵琳、牛萌萌、金莎、张力尹、蓝燕
晚会舞蹈:奇舞坊、上海歌舞团、上海东方青春舞蹈团、江苏省青年舞蹈团
1.开场歌舞
《中华大联欢》
2.民俗歌舞
《
新年好》表演者:林依轮、解小东、孙悦、吕薇
3.相声
《我有点晕》表演者:姜昆、戴志强
4.多媒体舞蹈
《城市变奏曲》表演者:天津芭蕾舞团
5.相声
《团团圆圆》表演者:李伟健、武宾、刘增锴、樊光耀、董卿
6.歌舞
《森林舞会》表演者:黄圣依
7.歌曲
《本草纲目》表演者:宋祖英、周杰伦
8.歌曲
《送你一朵东方茉莉》表演者:宋祖英
9.小品
《吉祥三宝》表演者:孙涛等
10.现代舞蹈
《蝶恋花》表演者:天津芭蕾舞团
11.相声
《五官新说》表演者:马东、刘伟、大山等
12.滑稽歌舞
《功夫世家》表演者:塔沟武术学校学员、陈国坤等
13.歌舞
《天地吉祥》表演者:四川民族歌舞团
14.歌曲
《超越梦想》表演者:星光大道歌手、吕继宏、王宏伟
15.小品
《黄豆黄》表演者:黄宏、黄晓娟、巩汉林
16.歌曲
《站起来》演唱者:成龙、陈奕迅、容祖儿、谭晶
17.小品
《水下除夕夜》表演者:金洋、尚大庆等
18.歌曲
《天之大》演唱者:毛阿敏
19.小品
《北京欢迎你》表演者:郭达、蔡明等
20.大拜年
50多位奥运健儿集体出场大拜年
21.歌曲
《祖国颂》表演者:张也
22.踢踏舞
《大河之舞》片段 表演者:爱尔兰国家舞蹈团
23.相声剧
《暖冬》表演者:冯巩、金玉婷
24.杂技
《抖杠》
25.近景魔术
《金玉满堂》表演者:刘谦(台湾)
26.歌舞
《山乡春来早》
27.小品
《不差钱》表演者:赵本山、毕福剑、小沈阳、毛毛
28.歌曲联唱
《天地人和》表演者:蔡国庆、蒋大为等
29.大拜年
杨利伟、费俊龙等航天员拜年
30.合唱
《神州共举杯》表演者:戴玉强、王莉、王莹
31.零点
倒计时敲钟
32.舞蹈
《中华大团圆》
33.歌曲联唱
《中国之最》
34.戏曲 《锦绣梨园》35.歌曲串烧
李宗盛、罗大佑、周华健、张震岳
36.“改革开放三十年纪念金曲”环节
《年轻的朋友来相会》、《长江之歌》、《东方之珠》等歌曲联唱。
37.谢幕歌曲
《难忘今宵》
表演:SMG主持人
(2)歌曲串烧《火》《BADBOY》
演唱:张惠妹
(3)歌舞音乐小品《Happy“牛夜”》
表演:牛群、阿牛
(4)歌曲《好牛歌》
演唱:阿牛
(5)游戏《奥运夫妻为爱向前冲》
嘉宾:杨威、杨云夫妇,孟关良、徐锋月夫妇
(6)歌曲《暖暖》
演唱:梁静茹
(7)歌曲《青藏高原》
演唱:宗庸卓玛、扎西顿珠
(8)金曲老歌联唱《红星照我去战斗》《乡恋》《革命人永远是年轻》
演唱:李双江、李谷一
舞蹈:黄豆豆等
(9)小品《将爱进行到底》
表演:黄海波、童蕾、付辛博、赵琳
(10)歌曲《今年》
演唱:那英
(11)歌曲《离开地球表面》
演唱:五月天
★(12)小品《志在蓝天》
表演:王宝强、罗海琼、薛佳凝、曾黎
★(13)歌曲《势不可挡》
演唱:王宝强
武术表演:河南少林塔沟武术学校
(14)小品《威牛山过年》
表演:周立波、喻恩泰、周瑾
(15)歌曲《一枝独秀》
演唱:罗志祥
(16)多媒体情景歌舞《Love in Shanghai》(恋爱上海)
演唱:胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、金炜、朱桢、海燕、马杰、贝贝、丹丹、妮妮、大龙、安龙
(17)小品《玫瑰的记忆》
表演:巩汉林、金珠
(18)歌曲《迷》
演唱:Super Junior-M(韩国)
(19)歌曲《谢谢侬》
演唱:陈奕迅
(20)尾声歌曲《我们在上海》
演唱:小柯、陈奕迅、梁静茹、罗志祥、罗中旭、Super Junior-M、BOBO、胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、罗海琼、薛佳凝、曾黎、赵琳、牛萌萌、金莎、张力尹、蓝燕
晚会舞蹈:奇舞坊、上海歌舞团、上海东方青春舞蹈团、江苏省青年舞蹈团
1.开场歌舞
《中华大联欢》
2.民俗歌舞
《
新年好》表演者:林依轮、解小东、孙悦、吕薇
3.相声
《我有点晕》表演者:姜昆、戴志强
4.多媒体舞蹈
《城市变奏曲》表演者:天津芭蕾舞团
5.相声
《团团圆圆》表演者:李伟健、武宾、刘增锴、樊光耀、董卿
6.歌舞
《森林舞会》表演者:黄圣依
7.歌曲
《本草纲目》表演者:宋祖英、周杰伦
8.歌曲
《送你一朵东方茉莉》表演者:宋祖英
9.小品
《吉祥三宝》表演者:孙涛等
10.现代舞蹈
《蝶恋花》表演者:天津芭蕾舞团
11.相声
《五官新说》表演者:马东、刘伟、大山等
12.滑稽歌舞
《功夫世家》表演者:塔沟武术学校学员、陈国坤等
13.歌舞
《天地吉祥》表演者:四川民族歌舞团
14.歌曲
《超越梦想》表演者:星光大道歌手、吕继宏、王宏伟
15.小品
《黄豆黄》表演者:黄宏、黄晓娟、巩汉林
16.歌曲
《站起来》演唱者:成龙、陈奕迅、容祖儿、谭晶
17.小品
《水下除夕夜》表演者:金洋、尚大庆等
18.歌曲
《天之大》演唱者:毛阿敏
19.小品
《北京欢迎你》表演者:郭达、蔡明等
20.大拜年
50多位奥运健儿集体出场大拜年
21.歌曲
《祖国颂》表演者:张也
22.踢踏舞
《大河之舞》片段 表演者:爱尔兰国家舞蹈团
23.相声剧
《暖冬》表演者:冯巩、金玉婷
24.杂技
《抖杠》
25.近景魔术
《金玉满堂》表演者:刘谦(台湾)
26.歌舞
《山乡春来早》
27.小品
《不差钱》表演者:赵本山、毕福剑、小沈阳、毛毛
28.歌曲联唱
《天地人和》表演者:蔡国庆、蒋大为等
29.大拜年
杨利伟、费俊龙等航天员拜年
30.合唱
《神州共举杯》表演者:戴玉强、王莉、王莹
31.零点
倒计时敲钟
32.舞蹈
《中华大团圆》
33.歌曲联唱
《中国之最》
34.戏曲 《锦绣梨园》35.歌曲串烧
李宗盛、罗大佑、周华健、张震岳
36.“改革开放三十年纪念金曲”环节
《年轻的朋友来相会》、《长江之歌》、《东方之珠》等歌曲联唱。
37.谢幕歌曲
《难忘今宵》
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
上海东方卫视:
(1)开场歌舞《滚烫的狂欢》
表演:SMG主持人
(2)歌曲串烧《火》《BADBOY》
演唱:张惠妹
(3)歌舞音乐小品《Happy“牛夜”》
表演:牛群、阿牛
(4)歌曲《好牛歌》
演唱:阿牛
(5)游戏《奥运夫妻为爱向前冲》
嘉宾:杨威、杨云夫妇,孟关良、徐锋月夫妇
(6)歌曲《暖暖》
演唱:梁静茹
(7)歌曲《青藏高原》
演唱:宗庸卓玛、扎西顿珠
(8)金曲老歌联唱《红星照我去战斗》《乡恋》《革命人永远是年轻》
演唱:李双江、李谷一
舞蹈:黄豆豆等
(9)小品《将爱进行到底》
表演:黄海波、童蕾、付辛博、赵琳
(10)歌曲《今年》
演唱:那英
(11)歌曲《离开地球表面》
演唱:五月天
★(12)小品《志在蓝天》
表演:王宝强、罗海琼、薛佳凝、曾黎
★(13)歌曲《势不可挡》
演唱:王宝强
武术表演:河南少林塔沟武术学校
(14)小品《威牛山过年》
表演:周立波、喻恩泰、周瑾
(15)歌曲《一枝独秀》
演唱:罗志祥
(16)多媒体情景歌舞《Love in Shanghai》(恋爱上海)
演唱:胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、金炜、朱桢、海燕、马杰、贝贝、丹丹、妮妮、大龙、安龙
(17)小品《玫瑰的记忆》
表演:巩汉林、金珠
(18)歌曲《迷》
演唱:Super Junior-M(韩国)
(19)歌曲《谢谢侬》
演唱:陈奕迅
(20)尾声歌曲《我们在上海》
演唱:小柯、陈奕迅、梁静茹、罗志祥、罗中旭、Super Junior-M、BOBO、胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、罗海琼、薛佳凝、曾黎、赵琳、牛萌萌、金莎、张力尹、蓝燕
晚会舞蹈:奇舞坊、上海歌舞团、上海东方青春舞蹈团、江苏省青年舞蹈团
你说的是不是江苏卫视跨年演唱会啊?
但是好像没有张韶涵啊~~~
这是我自己整理的节目单:
主持人:李浩林 周舟 阿雅
阿雅《挫冰进行曲》
陶喆《找自己》《小镇姑娘》《爱很简单》
花儿乐队《嘻唰唰》《穷开心》
张靓颖《我们说好的》《我的音乐让我说》《画心》
尚雯婕《一大片天空》《信以为真》(with羽泉)
羽泉《奔跑》
林俊杰《快歌组曲》《江南》《曹操》
阿朵《我要你》《宝藏》
胡彦斌《音乐让我说爱你》《男人KTV》《我的未来不是梦》(with现场观众)
王宝强《有钱没钱回家过年》
张国强《映山红》
姚晨《但愿人长久》
王睿 黄立行《音浪》《最后只好躺下来》
王若琳《迷宫》《for no reason》
蔡健雅《goodbye&hello》《beautiful love》
朱洁《出塞曲》
林宥嘉《神秘嘉宾》
王艺 李杨璐《crazy love》
丛浩楠《再见时光》
王睿《在梅边》
许巍《蓝莲花》《完美生活》
莫文蔚《日场夜场》《头号粉丝》《忽然之间》
现场连线上海刘翔 姚明
庾澄庆《爱你的只有一个我》
要么还有这个中国电信·东方卫视2009梦圆东方跨年倒计时
这个有张韶涵~~~
张韶涵:《我恋爱了》《香水百合》《隐形的翅膀》
陈奕迅:《第五个现代化 》《演唱会 》《爱情转移》《当爱已成往事》 《他们都是我们的孩子》《谢谢侬》 《淘汰》 《你的背包》《love keep us all together》
因为节目有7小时,又分会场,所以节目单就很难一一列出了~~~
(1)开场歌舞《滚烫的狂欢》
表演:SMG主持人
(2)歌曲串烧《火》《BADBOY》
演唱:张惠妹
(3)歌舞音乐小品《Happy“牛夜”》
表演:牛群、阿牛
(4)歌曲《好牛歌》
演唱:阿牛
(5)游戏《奥运夫妻为爱向前冲》
嘉宾:杨威、杨云夫妇,孟关良、徐锋月夫妇
(6)歌曲《暖暖》
演唱:梁静茹
(7)歌曲《青藏高原》
演唱:宗庸卓玛、扎西顿珠
(8)金曲老歌联唱《红星照我去战斗》《乡恋》《革命人永远是年轻》
演唱:李双江、李谷一
舞蹈:黄豆豆等
(9)小品《将爱进行到底》
表演:黄海波、童蕾、付辛博、赵琳
(10)歌曲《今年》
演唱:那英
(11)歌曲《离开地球表面》
演唱:五月天
★(12)小品《志在蓝天》
表演:王宝强、罗海琼、薛佳凝、曾黎
★(13)歌曲《势不可挡》
演唱:王宝强
武术表演:河南少林塔沟武术学校
(14)小品《威牛山过年》
表演:周立波、喻恩泰、周瑾
(15)歌曲《一枝独秀》
演唱:罗志祥
(16)多媒体情景歌舞《Love in Shanghai》(恋爱上海)
演唱:胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、金炜、朱桢、海燕、马杰、贝贝、丹丹、妮妮、大龙、安龙
(17)小品《玫瑰的记忆》
表演:巩汉林、金珠
(18)歌曲《迷》
演唱:Super Junior-M(韩国)
(19)歌曲《谢谢侬》
演唱:陈奕迅
(20)尾声歌曲《我们在上海》
演唱:小柯、陈奕迅、梁静茹、罗志祥、罗中旭、Super Junior-M、BOBO、胡彦斌、薛之谦、蒲巴甲、俞思远、罗海琼、薛佳凝、曾黎、赵琳、牛萌萌、金莎、张力尹、蓝燕
晚会舞蹈:奇舞坊、上海歌舞团、上海东方青春舞蹈团、江苏省青年舞蹈团
你说的是不是江苏卫视跨年演唱会啊?
但是好像没有张韶涵啊~~~
这是我自己整理的节目单:
主持人:李浩林 周舟 阿雅
阿雅《挫冰进行曲》
陶喆《找自己》《小镇姑娘》《爱很简单》
花儿乐队《嘻唰唰》《穷开心》
张靓颖《我们说好的》《我的音乐让我说》《画心》
尚雯婕《一大片天空》《信以为真》(with羽泉)
羽泉《奔跑》
林俊杰《快歌组曲》《江南》《曹操》
阿朵《我要你》《宝藏》
胡彦斌《音乐让我说爱你》《男人KTV》《我的未来不是梦》(with现场观众)
王宝强《有钱没钱回家过年》
张国强《映山红》
姚晨《但愿人长久》
王睿 黄立行《音浪》《最后只好躺下来》
王若琳《迷宫》《for no reason》
蔡健雅《goodbye&hello》《beautiful love》
朱洁《出塞曲》
林宥嘉《神秘嘉宾》
王艺 李杨璐《crazy love》
丛浩楠《再见时光》
王睿《在梅边》
许巍《蓝莲花》《完美生活》
莫文蔚《日场夜场》《头号粉丝》《忽然之间》
现场连线上海刘翔 姚明
庾澄庆《爱你的只有一个我》
要么还有这个中国电信·东方卫视2009梦圆东方跨年倒计时
这个有张韶涵~~~
张韶涵:《我恋爱了》《香水百合》《隐形的翅膀》
陈奕迅:《第五个现代化 》《演唱会 》《爱情转移》《当爱已成往事》 《他们都是我们的孩子》《谢谢侬》 《淘汰》 《你的背包》《love keep us all together》
因为节目有7小时,又分会场,所以节目单就很难一一列出了~~~
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1.开场歌舞
《中华大联欢》
2.民俗歌舞
《
新年好》表演者:林依轮、解小东、孙悦、吕薇
3.相声
《我有点晕》表演者:姜昆、戴志强
4.多媒体舞蹈
《城市变奏曲》表演者:天津芭蕾舞团
5.相声
《团团圆圆》表演者:李伟健、武宾、刘增锴、樊光耀、董卿
6.歌舞
森林舞会》表演者:黄圣依
7.歌曲
《本草纲目》表演者:宋祖英、周杰伦
8.歌曲
《送你一朵东方茉莉》表演者:宋祖英
9.小品
《吉祥三宝》表演者:孙涛等
10.现代舞蹈
《蝶恋花》表演者:天津芭蕾舞团
11.相声
《五官新说》表演者:马东、刘伟、大山等
12.滑稽歌舞
《功夫世家》表演者:塔沟武术学校学员、陈国坤等
13.歌舞
《天地吉祥》表演者:四川民族歌舞团
14.歌曲
《超越梦想》表演者:星光大道歌手、吕继宏、王宏伟
15.小品
《黄豆黄》表演者:黄宏、黄晓娟、巩汉林
16.歌曲
《站起来》演唱者:成龙、陈奕迅、容祖儿、谭晶
17.小品
《水下除夕夜》表演者:金洋、尚大庆等
18.歌曲
《天之大》演唱者:毛阿敏
19.小品
《北京欢迎你》表演者:郭达、蔡明等
20.大拜年
50多位奥运健儿集体出场大拜年
21.歌曲
《祖国颂》表演者:张也
22.踢踏舞
《大河之舞》片段 表演者:爱尔兰国家舞蹈团
23.相声剧
《暖冬》表演者:冯巩、金玉婷
24.杂技
《抖杠》
25.近景魔术
《金玉满堂》表演者:刘谦(台湾)
26.歌舞
《山乡春来早》
27.小品
《不差钱》表演者:赵本山、毕福剑、小沈阳、毛毛
28.歌曲联唱
《天地人和》表演者:蔡国庆、蒋大为等
29.大拜年
杨利伟、费俊龙等航天员拜年
30.合唱
《神州共举杯》表演者:戴玉强、王莉、王莹
31.零点
倒计时敲钟
32.舞蹈
《中华大团圆》
33.歌曲联唱
《中国之最》
34.戏曲 《锦绣梨园》35.歌曲串烧
李宗盛、罗大佑、周华健、张震岳
36.“改革开放三十年纪念金曲”环节
《年轻的朋友来相会》、《长江之歌》、《东方之珠》等歌曲联唱。
37.谢幕歌曲
《难忘今宵》
《中华大联欢》
2.民俗歌舞
《
新年好》表演者:林依轮、解小东、孙悦、吕薇
3.相声
《我有点晕》表演者:姜昆、戴志强
4.多媒体舞蹈
《城市变奏曲》表演者:天津芭蕾舞团
5.相声
《团团圆圆》表演者:李伟健、武宾、刘增锴、樊光耀、董卿
6.歌舞
森林舞会》表演者:黄圣依
7.歌曲
《本草纲目》表演者:宋祖英、周杰伦
8.歌曲
《送你一朵东方茉莉》表演者:宋祖英
9.小品
《吉祥三宝》表演者:孙涛等
10.现代舞蹈
《蝶恋花》表演者:天津芭蕾舞团
11.相声
《五官新说》表演者:马东、刘伟、大山等
12.滑稽歌舞
《功夫世家》表演者:塔沟武术学校学员、陈国坤等
13.歌舞
《天地吉祥》表演者:四川民族歌舞团
14.歌曲
《超越梦想》表演者:星光大道歌手、吕继宏、王宏伟
15.小品
《黄豆黄》表演者:黄宏、黄晓娟、巩汉林
16.歌曲
《站起来》演唱者:成龙、陈奕迅、容祖儿、谭晶
17.小品
《水下除夕夜》表演者:金洋、尚大庆等
18.歌曲
《天之大》演唱者:毛阿敏
19.小品
《北京欢迎你》表演者:郭达、蔡明等
20.大拜年
50多位奥运健儿集体出场大拜年
21.歌曲
《祖国颂》表演者:张也
22.踢踏舞
《大河之舞》片段 表演者:爱尔兰国家舞蹈团
23.相声剧
《暖冬》表演者:冯巩、金玉婷
24.杂技
《抖杠》
25.近景魔术
《金玉满堂》表演者:刘谦(台湾)
26.歌舞
《山乡春来早》
27.小品
《不差钱》表演者:赵本山、毕福剑、小沈阳、毛毛
28.歌曲联唱
《天地人和》表演者:蔡国庆、蒋大为等
29.大拜年
杨利伟、费俊龙等航天员拜年
30.合唱
《神州共举杯》表演者:戴玉强、王莉、王莹
31.零点
倒计时敲钟
32.舞蹈
《中华大团圆》
33.歌曲联唱
《中国之最》
34.戏曲 《锦绣梨园》35.歌曲串烧
李宗盛、罗大佑、周华健、张震岳
36.“改革开放三十年纪念金曲”环节
《年轻的朋友来相会》、《长江之歌》、《东方之珠》等歌曲联唱。
37.谢幕歌曲
《难忘今宵》
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询