
某公司在电视台黄金档插播一条15秒的宣传广告,每天播出一次,连续播一周,共付人民币87.5万元。平
某公司在电视台黄金档插播一条15秒的宣传广告,每天播出一次,连续播一周,共付人民币87.5万元。平均每秒约多少钱?(得保留两位小数)...
某公司在电视台黄金档插播一条15秒的宣传广告,每天播出一次,连续播一周,共付人民币87.5万元。平均每秒约多少钱?(得保留两位小数)
展开
4个回答
2014-10-21
展开全部
第一步:87.5万÷7=12.5
第二步:12.5万÷15=8333.33元
第二步:12.5万÷15=8333.33元
更多追问追答
追问
单位
追答
七天,15秒
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询