小明去图书馆买了3本精装和2本平装字典共花了336元,其中1本精装等于2本平装的价格,求精装本的单 画线段表示,这条线段应该怎么画呢?... 画线段表示,这条线段应该怎么画呢? 展开 我来答 1个回答 #热议# 普通体检能查出癌症吗? 春花秋月季 2020-02-19 · 春花秋月何时了,往事知多少 春花秋月季 采纳数:1839 获赞数:2946 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 336÷8=42元,42×2=84元所以精装单价84元 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容智慧图书馆www.anlfu.com查看更多 其他类似问题 2016-07-15 小明去图书馆买了3本精装和2本平装字典共花了336元,其中1... 28 2015-05-22 图书馆买了3本精装本和2本平装本的《现代汉语词典》,共用去了... 30 2016-03-22 图书馆买了3本《新华字典》和2本《现代汉语词典》,共用去了3... 12 2015-10-22 图书馆买来了3本精装本和4本平装本的《英汉词典》,共用去36... 46 2014-11-01 四年级数学图书馆买了3本精装本和4本平装本英汉辞典共用了36... 15 2014-10-01 图书馆购买了3本精装本,5本平装本的《小学生词典》,共用27... 9 2008-11-10 图书馆买来了3本精装本和6本平装本词典,共用360元,精装本... 9 2014-01-02 学校图书馆买了3本精装书、5本平装书《汉语词典》,共用去27... 6 更多类似问题 > 为你推荐: