
某商店到苹果产地收购了2吨苹果,收购价为每千克1.20元,从产地到商店的距离是400千米?
运费为每吨货物每运1千米收1.50元,如果在运输及销售过程中的损耗为10%,那么商店要实现的15%的利润率,零售价就是每千克多少元?...
运费为每吨货物每运1千米收1.50元,如果在运输及销售过程中的损耗为10%,那么商店要实现的15%的利润率,零售价就是每千克多少元?
展开
2个回答
展开全部
根据题意:
1、收购价:2400
2、发生运费1200元
3、损耗0.2吨
4,实现15%的利润,售价总和为
3600*(1+15%)=4140元
5,每千克售价,4140/1800=2.3元
1、收购价:2400
2、发生运费1200元
3、损耗0.2吨
4,实现15%的利润,售价总和为
3600*(1+15%)=4140元
5,每千克售价,4140/1800=2.3元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询