
李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球.如果只买两个排球,还剩28元.一个足球多少钱?一个排球多
李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球.如果只买两个排球,还剩28元.一个足球多少钱?一个排球多少钱?...
李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球.如果只买两个排球,还剩28元.一个足球多少钱?一个排球多少钱?
展开
展开全部
60元买两个排球剩的钱就是一个足球的钱,即28元. 60-28=32(元) 32÷2=16(元) 答:一个足球28元,一个排球16元. |
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询