
一件衣服标价100元,按七五折出售,能赚20%这件衣服的进价是多少元
1个回答
展开全部
一件衣服标价100元,按七五折出售,能赚20%,这件衣服的进价是62.5元;
100*0.75/(1+20%)
=75/1.2
=62.5(元)
100*0.75/(1+20%)
=75/1.2
=62.5(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200