余罪第一集许平秋出的推理题为什么凶手是c
8个回答
展开全部
答案不是C,是B,推理就不说了,楼上已经有推理出来的了。而且编剧也没有记错题目,原本里面也没有人说解冰说的是对的啊。注意原题,单人作案,如果是单人作案,那明显只有只有一个人说谎这个条件是合理的,因为只有凶手一个人在说谎!如果条件是只有一个人说真话,那不就和单人作案冲突了吗?其他人没作案为什么要说慌?
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
原著里时说
a说是b
b说是d
c说不是自己
d说b撒谎
单干
只有一人说真话
首先 abd都在互相指责 证明他们是一起的
然后 “单干” c没有指责别人
假设d说真话 那么abc 就都在说谎
c又没有指责别人 所以是c
a说是b
b说是d
c说不是自己
d说b撒谎
单干
只有一人说真话
首先 abd都在互相指责 证明他们是一起的
然后 “单干” c没有指责别人
假设d说真话 那么abc 就都在说谎
c又没有指责别人 所以是c
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2016-06-05
展开全部
说的很快,没听清楚,当时在场的人应该都记不全,否则一共五条非常容易说出来
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2016-06-09
展开全部
我推出来是B
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询