
妈妈买来一些草鸡蛋共0.6千克,一共用去9.6元平均每个草鸡蛋多少千克?
2个回答
展开全部
解: 你可能写错了吧? 应该是问“平均每个草鸡蛋多少元?” 9.6元÷0.6千克=16元/千克,据经验,每个草鸡蛋平均0.06千克,
0.6千克÷0.06千克/个=10个, 9.6元÷10=0.96元。
答: 平均每个草鸡蛋0.96元。
0.6千克÷0.06千克/个=10个, 9.6元÷10=0.96元。
答: 平均每个草鸡蛋0.96元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询