苹果每千克8元,梨每千克6元,妈妈买了4千克苹果和18元钱的梨,一共花了多少元? 我来答 2个回答 #热议# 为什么有人显老,有人显年轻? 安语yang 2020-10-19 · TA获得超过6659个赞 知道大有可为答主 回答量:1.2万 采纳率:94% 帮助的人:333万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 8×4+18=32+18=50(元)花了50元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 若风你的学长 2020-12-02 · 传道授业解惑,希望尽我所学,帮助所有人 若风你的学长 采纳数:3057 获赞数:8277 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 你好,根据你的请问,我认为一共花了4×8+6×18=140元,所以一共花了140。 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 1条折叠回答 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2011-12-01 妈妈买了3千克苹果和3千克梨,每千克苹果比梨贵0.8元。如果... 44 2020-10-14 买4千克梨32元,买3千克苹果27元,妈妈买了8千克梨和6千... 3 2020-01-16 苹果每千克6元,鸭梨每千克8元,王阿姨用能买4千克苹果的钱买... 2020-01-20 张阿姨买苹果和梨各3千克,一共用了45元梨每千克6.8元,苹... 2018-10-21 苹果每千克8元梨每千克6元香蕉每千克4元能提出哪些算 2016-01-08 妈妈买来苹果和梨子共八千克苹果每千克三点八元梨子每千克二点六... 3 2018-02-21 买1千克苹果和1千克梨共20.8元,买4千克苹果和7千克梨共... 16 2010-08-06 妈妈买4千克苹果和3千克梨,共付21.6元;爸爸买同样规格的... 18 更多类似问题 > 为你推荐: