
在夜市卖什么生意最好做?
展开全部
1、长沙臭豆腐
长沙臭豆腐是湖南省长沙市的一道传统特色小吃,属于湘菜,该小吃又被长沙当地人成为臭干子;其色墨黑,外焦里嫩,鲜而香辣, 焦脆而不糊、细嫩而不腻、初闻臭气扑鼻,细嗅浓香诱人。
2、沾串
沾串可谓是很多人喜爱的食物,也是夜市里必不可少的美食之一,不仅价格便宜而且还非常的好吃,各种美食穿成串,再配上特制的蘸料,简直是美味极了。
3、铁板鱿鱼
铁板鱿鱼是一道街边小吃,是用铁板把鱿鱼煎熟后,再用铁铲将鱿鱼切段,然后撒上特制酱做成。铁板鱿鱼也是夜市必不可少的美食之一。烤鱿鱼的香气可是吸引了众多爱吃鱿鱼的小伙伴呢,铁板鱿鱼在夜市也是必不可少的。
长沙臭豆腐是湖南省长沙市的一道传统特色小吃,属于湘菜,该小吃又被长沙当地人成为臭干子;其色墨黑,外焦里嫩,鲜而香辣, 焦脆而不糊、细嫩而不腻、初闻臭气扑鼻,细嗅浓香诱人。
2、沾串
沾串可谓是很多人喜爱的食物,也是夜市里必不可少的美食之一,不仅价格便宜而且还非常的好吃,各种美食穿成串,再配上特制的蘸料,简直是美味极了。
3、铁板鱿鱼
铁板鱿鱼是一道街边小吃,是用铁板把鱿鱼煎熟后,再用铁铲将鱿鱼切段,然后撒上特制酱做成。铁板鱿鱼也是夜市必不可少的美食之一。烤鱿鱼的香气可是吸引了众多爱吃鱿鱼的小伙伴呢,铁板鱿鱼在夜市也是必不可少的。

2024-12-19 广告
选择餐饮加盟品牌时,应优先考虑品牌知名度高、口碑良好、有成功加盟案例且能提供全方位支持的品牌。深圳市香火餐饮管理有限公司虽不能直接推荐具体品牌,但建议考察品牌的市场认可度、产品特色、盈利模式、培训体系和后续服务等方面。确保所选品牌与自身经营...
点击进入详情页
本回答由香火肥肠餐饮加盟提供
展开全部
相信很多人都对路边小吃都有一种特殊爱好,明明知道很多路边小吃都是三无产品,各种不健康不卫生还是忍不住去买来吃,禁不住那阵阵传来的香味诱惑。对于吃货来说,种类齐全的路边摊既美味又方便,只管吃在嘴里的美味口感,丝毫不关心商家的制作成本。其实有很多小吃的成本很低,但卖价却翻了5倍10倍,非常不划算,今天就跟大家聊聊中国最暴利5种小吃,很多成本不到一块钱但卖价很高,一起来看看吧。
豆腐花
豆腐花,一道著名的特色传统小吃。豆腐花是一种用黄豆制作的小吃,个别的会用豌豆、蚕豆等豆类制作。 将黄豆用水泡涨,磨碎过滤出豆浆,豆浆如果加入盐卤或石膏,就会凝结成非常稀软的固体。不论是南方人还是北方人都喜欢拿豆腐花来当早餐吃。很多都以为豆腐花是最便宜的东西,其实豆腐花是最贵了,制作一碗豆腐花的成本不到1块钱,而价格却能卖到5块钱。
手抓饼
不知道从什么时候开始,街头出现了一个个小亭子,小亭子当中,就有卖手抓饼的。很多学生党和上班族,为了节省时间,都会到这里买上一个手抓饼吃。一张手抓饼的价格是五块钱,里面有鸡柳、烤肠、鸡蛋等,用它当早餐确实很棒。大家知道它的成本吗?一张手抓饼所用的饼,只需要三毛钱,某宝上就有买得,大家不信的话,可以去看一下。而一个鸡蛋也就才一元左右,烤肠鸡柳等作料的成本也很低,这么算下来,一张五元的手抓饼,店家能赚三块钱左右!这个利润可比烤面筋的利润还要高。生意好的话,一天卖几百张手抓饼,那一个月的收入,轻轻松松过万!
煎饼果子
这种小吃的出场率可以说是非常高的,只要是小吃街,就一定能见到这种食物,很多人也都喜欢吃,无论早上还是中午。在我们这里,一份煎饼果子如果什么都不加的话,一般来说是六块钱,稍微豪华一点就可以超过十块钱了。但是我们来看看成本把,一个煎饼之需要一点点面糊,一个鸡蛋,蘸料什么的成本几乎是可以忽略的,生菜只需要两片,很多人还会选择不加。怎么看成本也超不过三块钱。
炒田螺
在我们北方,夜市上田螺也是最常见的,小编也是非常的爱吃田螺,经常会到夜市上买。炒制而成的田螺一般都要花上几十元,但是田螺的成本却非常的低了,一斤也就几元钱。不过炒的好田螺,价格却翻倍了。很多人都说田螺不干净,但是当你吃一口田螺,就会瞬间被它的味道所吸引,谁还管它干净不干净呢,只要自己吃得开心就好了。
烤面筋
烤面筋是烧烤摊中不可缺少的
豆腐花
豆腐花,一道著名的特色传统小吃。豆腐花是一种用黄豆制作的小吃,个别的会用豌豆、蚕豆等豆类制作。 将黄豆用水泡涨,磨碎过滤出豆浆,豆浆如果加入盐卤或石膏,就会凝结成非常稀软的固体。不论是南方人还是北方人都喜欢拿豆腐花来当早餐吃。很多都以为豆腐花是最便宜的东西,其实豆腐花是最贵了,制作一碗豆腐花的成本不到1块钱,而价格却能卖到5块钱。
手抓饼
不知道从什么时候开始,街头出现了一个个小亭子,小亭子当中,就有卖手抓饼的。很多学生党和上班族,为了节省时间,都会到这里买上一个手抓饼吃。一张手抓饼的价格是五块钱,里面有鸡柳、烤肠、鸡蛋等,用它当早餐确实很棒。大家知道它的成本吗?一张手抓饼所用的饼,只需要三毛钱,某宝上就有买得,大家不信的话,可以去看一下。而一个鸡蛋也就才一元左右,烤肠鸡柳等作料的成本也很低,这么算下来,一张五元的手抓饼,店家能赚三块钱左右!这个利润可比烤面筋的利润还要高。生意好的话,一天卖几百张手抓饼,那一个月的收入,轻轻松松过万!
煎饼果子
这种小吃的出场率可以说是非常高的,只要是小吃街,就一定能见到这种食物,很多人也都喜欢吃,无论早上还是中午。在我们这里,一份煎饼果子如果什么都不加的话,一般来说是六块钱,稍微豪华一点就可以超过十块钱了。但是我们来看看成本把,一个煎饼之需要一点点面糊,一个鸡蛋,蘸料什么的成本几乎是可以忽略的,生菜只需要两片,很多人还会选择不加。怎么看成本也超不过三块钱。
炒田螺
在我们北方,夜市上田螺也是最常见的,小编也是非常的爱吃田螺,经常会到夜市上买。炒制而成的田螺一般都要花上几十元,但是田螺的成本却非常的低了,一斤也就几元钱。不过炒的好田螺,价格却翻倍了。很多人都说田螺不干净,但是当你吃一口田螺,就会瞬间被它的味道所吸引,谁还管它干净不干净呢,只要自己吃得开心就好了。
烤面筋
烤面筋是烧烤摊中不可缺少的
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询