帮帮我 跪求

 我来答
cdc1991
2014-01-28 · 超过14用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:92
采纳率:0%
帮助的人:42.7万
展开全部
第一种:
16*(18+1.5)+24*(13+1.5)
=312+348
=660元

第二种:
17*(24+16)
=680元
680>660
所以选第二套方案理论上多赚20块钱。

(Ps:不过买草莓的一定会挑着好看的大的拿,最后剩下的估计难卖咯~所以其实第二套方案实际挺坑爹,哎,咱知道就好,别故意惹老师生气哦~)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式