
41个回答
展开全部
伽利略的正确。力的作用是改变物体的运动状态、使物体发生形变,物体做匀速直线运动,其运动状态并没有发生改变,所以不需要施加力。力不是用来维持物体的运动的。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
Q吸=cm(t2-t1)=0.9×10的3次方
焦
每千克摄氏度×0.5×(100-15)=38.25J
焦
每千克摄氏度×0.5×(100-15)=38.25J
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1、当电灯静止时,受到的吊线的拉力和重力是一对平衡力,方向相反,重力方向竖直向下,拉力方向竖直向上,所以吊线总是竖直的
2、1.96N
4×10³kg/m³
5,88N
2、1.96N
4×10³kg/m³
5,88N
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1杠杆原理(手柄和前面)增大接触表面的粗糙程度
增大摩擦
CS=Vt=2m/s*5=10mf=F=50N
增大摩擦
CS=Vt=2m/s*5=10mf=F=50N
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
恩,,,我
初三
呢。金和铅的密度给忘记了。不过可以设未知数的。我因为老是XYY的还被物理老师骂了。。。
金子密度是“P”(抱歉不会打)金。质量是M金。这样。
P金*V金+P铅*V铅=1500g
1500g/(15.0g/cm³)=V金+V铅
那么
(V金+V铅)15.0g/cm³=P金*V金+P铅*V铅
那就应该求的出来了,不过我的专业不对口诶。
说是最多,那么其中之一肯定用完了的。可是,天啊。我忘记了。那个体积,到底会不会变小一些呢。我真的变蠢了。。。
最后。。。我实在懒得想了啊。。。。。。。
初三
呢。金和铅的密度给忘记了。不过可以设未知数的。我因为老是XYY的还被物理老师骂了。。。
金子密度是“P”(抱歉不会打)金。质量是M金。这样。
P金*V金+P铅*V铅=1500g
1500g/(15.0g/cm³)=V金+V铅
那么
(V金+V铅)15.0g/cm³=P金*V金+P铅*V铅
那就应该求的出来了,不过我的专业不对口诶。
说是最多,那么其中之一肯定用完了的。可是,天啊。我忘记了。那个体积,到底会不会变小一些呢。我真的变蠢了。。。
最后。。。我实在懒得想了啊。。。。。。。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询