每个皮球8元,买5个以上,每个优惠1元,李老师买了6个皮球,他一共花多少钱?

 我来答
戢巍04a
2019-06-21 · TA获得超过3426个赞
知道大有可为答主
回答量:9221
采纳率:80%
帮助的人:604万
展开全部
每个皮球8元,买5个以上,每个优惠1元,李老师买了6个皮球,6>5,所以,李老师买的皮球每个可优惠1元。那么,李老师花的钱数为:
8X6一1X6=42(元)
答:他一共花了42元钱。
百度网友899db55
2019-06-21 · TA获得超过2499个赞
知道大有可为答主
回答量:8205
采纳率:87%
帮助的人:399万
展开全部
每个皮球8元,买5个以上,每个优惠1元,李老师买了6个皮球,他一共花42元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
好运常在IiI7u
2019-06-21 · TA获得超过1750个赞
知道大有可为答主
回答量:2501
采纳率:87%
帮助的人:232万
展开全部
6×(8-1)=6×7=42(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应 | 问题解决率99% | 24小时在线
立即免费咨询律师
12699人正在获得一对一解答
大连海浪之心6分钟前提交了问题
兰州荒漠之舟2分钟前提交了问题
兰州荒漠之舟2分钟前提交了问题
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消
还有疑问? 马上咨询31998位在线律师,3分钟快速解答
立即免费咨询律师

辅 助

模 式