妈妈用18元钱买了3千克香蕉,求每千克香蕉多少元.本题求的是? 我来答 1个回答 #热议# 为什么有人显老,有人显年轻? 名不好吗 2021-07-26 · TA获得超过1315个赞 知道小有建树答主 回答量:3720 采纳率:97% 帮助的人:129万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 已知妈妈用18元钱买了3kg香蕉。总共花的钱有了,总共买了多少千克香蕉也有了,用总共的钱数除以总共的香蕉的斤数就是每千克香蕉的钱数。即用18÷3=6,结果为每千克香蕉为六元,本题求的是平均值。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2015-07-12 妈妈用18元钱买了3千克香蕉,求每千克香蕉多少元.本题求的是 2015-08-04 妈妈用18元买了3千克香蕉,每千克香蕉多少元,本题求的是啥,... 12 2015-07-17 妈妈用18元钱买了3千克香蕉,求每千克香蕉多少元.本题求的是... 30 2014-11-25 妈妈到水果店购买了3千克香蕉和1千克葡萄,一共用去18元。要... 68 2011-11-07 .妈妈在水果市场花了18元买了3.6千克香蕉,平均每千克香蕉... 19 2014-08-02 二年级下册数学,王叔叔买了3千克香蕉用了18元钱。你知道50... 2014-07-27 妈妈买了3千克香蕉和2千克苹果共花了18元,已知每千克香蕉是... 1 2016-12-26 妈妈买6千克香蕉花了18元如果买3千克同样的香蕉要多少钱 6 更多类似问题 > 为你推荐: