明明买四支钢笔和一个笔记本一共35元每个笔记本13元每支钢笔多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? xxhhaah 2021-04-07 · TA获得超过951个赞 知道大有可为答主 回答量:5800 采纳率:44% 帮助的人:224万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 35–13=22元,22÷4=5.5元,每支钢笔5.5元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 夜寒镜 2021-04-07 知道答主 回答量:3 采纳率:0% 帮助的人:1531 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 (35-13)÷4=5.5每支钢笔5.5元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-03-28 买一本书用35元买一支钢笔要15元买四本书和四支钢笔要多少元... 2016-12-09 买3本笔记本和4支钢笔共36元,买2本笔记本和3支钢笔共25... 2 2014-12-10 1.李老师买了4支钢笔和3本笔记本共用34.9元,每支钢笔5... 47 2014-01-22 李老师买了4支钢笔和3本笔记本共用34.9元,每支钢笔5.2... 27 2012-11-10 王刚买4本笔记本和一支钢笔一共用去31.5, 2020-12-06 杨老师买了四支钢笔和三支笔记本共用了74.9元每支钢笔15.... 1 2021-04-22 张老师买四个笔记本和三支钢笔一共花了72元笔记本每个九元钢笔... 3 2020-04-28 一只钢笔和一个笔记本一共36元比基本比装逼便宜14元钢笔和笔... 更多类似问题 > 为你推荐: