事件A,B发生的概率分别是p(A)=0.2,p(B)=0.6,p(A+B)=0.8,求P(AB) 尽量详细一点, 我来答 1个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? 可杰17 2022-05-28 · TA获得超过958个赞 知道小有建树答主 回答量:309 采纳率:100% 帮助的人:60.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 P(AB)=P(A)*P(B)=0.2*0.6=0.12 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: