小学奥数题
小红.小花,小芳三个学生进行口算比赛,赛完后,有人问他们比赛结果.小红说;我第一,小花说,我第二,小芳说我不是第一,他们中只有一个人说了假话,那么谁()第一谁()第二谁(...
小红.小花,小芳三个学生进行口算比赛,赛完后,有人问他们比赛结果.小红说;我第一,小花说,我第二,小芳说我不是第一,他们中只有一个人说了假话,那么谁( )第一
谁( )第二
谁( )第三. 展开
谁( )第二
谁( )第三. 展开
6个回答
展开全部
假如小红第一,那么小芳第二,小花第三 成立
假如小花第一,那么小红和小花说了谎 不成立
假如小芳第一,那么小红和小芳说了谎 不成立
所以小红第一,小芳第二,小花第三
假如小花第一,那么小红和小花说了谎 不成立
假如小芳第一,那么小红和小芳说了谎 不成立
所以小红第一,小芳第二,小花第三
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
小红第一
小芳第二
小花第三
小芳第二
小花第三
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
太简单了,小红第一,小芳第二,小花第三
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询