
再加分或高分求小学6年级数学题
1、甲做一箱玩具需要12小时,乙做一箱玩具需要8小时,两人合作一箱玩具,乙做了一箱中的42只,问:这一箱总共有多少只玩具?2、一商贩以每只20元的价格购进1000只活螃蟹...
1、甲做一箱玩具需要12小时,乙做一箱玩具需要8小时,两人合作一箱玩具,乙做了一箱中的42只,问:这一箱总共有多少只玩具?
2、一商贩以每只20元的价格购进1000只活螃蟹,他在市场上以每只25元的价格卖出活螃蟹,以每只5元的价格卖出死螃蟹,全部卖出后他获利3000元,求这批死螃蟹的死亡率是多少?
3、某时期的个人所得税税率为:月收入1500元以下免税,在1500元至2000元之间的部分按5%纳税,在2000元至3000元之间的部分按10%纳税。小刘当时实际月收入是2250元,他每月应缴纳多少个人所得税? 展开
2、一商贩以每只20元的价格购进1000只活螃蟹,他在市场上以每只25元的价格卖出活螃蟹,以每只5元的价格卖出死螃蟹,全部卖出后他获利3000元,求这批死螃蟹的死亡率是多少?
3、某时期的个人所得税税率为:月收入1500元以下免税,在1500元至2000元之间的部分按5%纳税,在2000元至3000元之间的部分按10%纳税。小刘当时实际月收入是2250元,他每月应缴纳多少个人所得税? 展开
3个回答
展开全部
1、甲做一箱玩具需要12小时,乙做一箱玩具需要8小时,两人合作一箱玩具,乙做了一箱中的42只,问:这一箱总共有多少只玩具?
1/12+1/8=5/24
1/(5/24)=24/5
1/8*24/5=3/5
42/(3/5)=70
答:这一箱总共有70只玩具。
2、一商贩以每只20元的价格购进1000只活螃蟹,他在市场上以每只25元的价格卖出活螃蟹,以每只5元的价格卖出死螃蟹,全部卖出后他获利3000元,求这批死螃蟹的死亡率是多少?
1000*5=5000(元)
5000-3000=2000(元)
2000/(15+5)=100(元)
100/1000=10%
答:这批死螃蟹的死亡率是10%。
3、某时期的个人所得税税率为:月收入1500元以下免税,在1500元至2000元之间的部分按5%纳税,在2000元至3000元之间的部分按10%纳税。小刘当时实际月收入是2250元,他每月应缴纳多少个人所得税?
500*5%=25(元)
250*10%=25(元)
25+25=50(元)
答:他每月应缴纳50元个人所得税。
1/12+1/8=5/24
1/(5/24)=24/5
1/8*24/5=3/5
42/(3/5)=70
答:这一箱总共有70只玩具。
2、一商贩以每只20元的价格购进1000只活螃蟹,他在市场上以每只25元的价格卖出活螃蟹,以每只5元的价格卖出死螃蟹,全部卖出后他获利3000元,求这批死螃蟹的死亡率是多少?
1000*5=5000(元)
5000-3000=2000(元)
2000/(15+5)=100(元)
100/1000=10%
答:这批死螃蟹的死亡率是10%。
3、某时期的个人所得税税率为:月收入1500元以下免税,在1500元至2000元之间的部分按5%纳税,在2000元至3000元之间的部分按10%纳税。小刘当时实际月收入是2250元,他每月应缴纳多少个人所得税?
500*5%=25(元)
250*10%=25(元)
25+25=50(元)
答:他每月应缴纳50元个人所得税。
参考资料: 原创回答团 灭“0”
展开全部
1/12+1/8=5/24
1/(5/24)=24/5
1/8*24/5=3/5
42/(3/5)=70
答:这一箱总共有70只玩具。
1000*5=5000(元)
5000-3000=2000(元)
2000/(15+5)=100(元)
100/1000=10%
答:这批死螃蟹的死亡率是10%。
500*5%=25(元)
250*10%=25(元)
25+25=50(元)
答:他每月应缴纳50元个人所得税。
1/(5/24)=24/5
1/8*24/5=3/5
42/(3/5)=70
答:这一箱总共有70只玩具。
1000*5=5000(元)
5000-3000=2000(元)
2000/(15+5)=100(元)
100/1000=10%
答:这批死螃蟹的死亡率是10%。
500*5%=25(元)
250*10%=25(元)
25+25=50(元)
答:他每月应缴纳50元个人所得税。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(1)70只
(2)10%
(3)50元
(2)10%
(3)50元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询