
三年级数学谢谢
3个回答
展开全部
1) 12支 单买第一种水笔 即:24÷8×4=12
2)24支 单买第二种水笔 即:24÷4×4=24
3)48支 单买第三种水笔 即:24÷2×4=48
还有很多 这是最简单的三种
2)24支 单买第二种水笔 即:24÷4×4=24
3)48支 单买第三种水笔 即:24÷2×4=48
还有很多 这是最简单的三种
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
买2元4支的,买12次,每次2为元,每次4支,12次,用去正好24元,买到48支笔。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询